Французский бульдог

Пятница, 29.03.2024, 10:36
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Блог


Главная » 2011 » Август » 19
Свободная стойка.

В такую стойку обычно ставят собак служебных пород. Французским бульдогам она не подходит потому, что француз - собака высокозадая с характерной линией верха. Что мы видим по фото? Высокопередый француз с прямой линией верха! Что получили в результате? Получили ДВА недостатка, которых отметит эксперт, но собака-то этих недостатков не имеет.


Вот эти стойки наиболее правильные и нужно стараться именно такие стойки закреплять и над ними работать.
Ч ... Читать дальше »
Категория: Французский бульдог | Просмотров: 14772 | Добавил: Френч | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (1)

На выставку приходит много собак, очень красивых ухоженных и, безусловно, достойных звания чемпиона. Но чемпионами становятся не все. На вставке собак, как и на любом конкурсе красоты, выигрывает тот, кто лучше смотрится.
Люди, которые своей профессией сделали показ собак на выставках, называются хендлеры. Они помогают создать тот образ собаки, который позволит эксперту оценить ее по достоинству. Хороший хендлер умеет выгодно подчеркнуть достоинства животного, показать его красоту и соответствие породе, не выпячивая при этом недостатки. Ведь собак без недостатков не бывает, так же как и совершенных людей.
Несколько общих рекомендаций
Немаловажное значение имеет не только вид собаки, но и хендлера. Поэтому когда приходит время сборов на выставку, возникает вопрос – что надеть? Конечно, можно надеть что угодно, собаке-то собственно все равно как вы одеты. Поэтому одни приходят на выставку в том, в чем обычно гуляют с собакой, другие, наоборот, наряжаются, как на вече ... Читать дальше »
Категория: Французский бульдог | Просмотров: 1658 | Добавил: Френч | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (8)

Сегодняшняя выставка - это, прежде всего, праздничное шоу и место общения друзей. Сюда приходят люди, выбирая породу будущего друга. Именно здесь владельцы племенных собак и питомников определяют направление развития породы и присматривают среди перспективной четвероногой молодёжи будущих «женихов» и «невест». Владельцы переживают за своих питомцев, а зрители любуются лучшими представителями собачьего рода.
Тем временем эксперты в жестко регламентированный отрезок времени осуществляют описание экстерьера и определяют победителя. При этом особо оценивается и поведение собаки в ринге. Поэтому наибольшие шансы на победу будут у собак, не только максимально соответствующих требованиям стандарта, но и сумевших произвести наибольшее впечатление на эксперта.
В этом и состоит конечная задача искусства подготовки питомцев к выставочному мероприятию, характеризующегося умением подчёркивать достоинства и скрывать недостатки экспонируемой собаки – хендлинга.

... Читать дальше »
Категория: Французский бульдог | Просмотров: 877 | Добавил: Френч | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (0)

Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Французский бульдог [10]
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0